Confira a programação da Semana Farroupilha de Guaíba 2017

A partir deste sábado (9), não faltam atrações no Coelhão para a Semana Farroupilha 2017 em Guaíba. Veja a programação detalhada da festa da tradição:

9/9 – Sábado

19h30: Show Roger Corrêa e Grupo
Abertura oficial
20h45: Show Luis Arthur Seidel
21h45: Show Luiz Marenco
23h: Invernada Caudilho Guaibense
23h30: Baile D’Marca Gaúcha

10/9 – Domingo
10h: Missa Crioula
15h: Bailantinha Mirim
17h45: Show Igor Pires
19h: Show Eduardo Vargas
20h: Invernada Gomes Jardim
20h30: Show Baile Régis Marques e Grupo Rodeio

11/9 – Segunda-feira
Associação da Chama Crioula
19h: Gravação do Programa Brasil sem Fronteiras com Graciele de Souza
20h30: Show Baile Graciele de Souza

12/9 – Terça-feira
19h45: Show Renê Salatti
20h45: Show Renato Borghetti
21h15: Invernada DTG Berço Farroupilha
22h30: Show Baile: Força Campeira

13/9 – Quarta-feira
DTG Caiboaté
18h30: Sessão Solene Câmara de Vereadores
19h45: Show Renato Fagundes
20h45: Show Fofa Nobre
22h15: Show Baile Machado e Marcelo do Tchê

14/9 – Quinta-feira
DTG Estância Farroupilha
19h30: Os Piás – Sapucaia do Sul
20h: Show Manity Oliveira
21h15: Show Os Fagundes
22h30: Baile Matizes

15/9 – Sexta-feira
20h: Show Kauana Neves
21h: Show Anildo Lamaison
22h: Show Elton Saldanha
23h15: Invernada CTG Pedras Brancas
23h45: Baile Força Gaudéria

16/9 – Sábado
17h: Invernada CTG Darci Fagundes
19h30: Show Marcus Morais
20h45: Show Marcio Padula
21h45: Show Joca Martins e Quarteto Xucro Ofício
23h: Invernada CTG Darci Fagundes
23h30: Baile Alma Gaudéria

17/9 – Domingo
17h: Show Grupo Keno Martins e Grupo Palanque Missioneiro
18h45: Show Nikolas Maia e Grupo Pendão Farrapo
20h: Show Pedro Ernesto e Banda
21h: Invernada CTG República Riograndense
21h15: Show Baile Tchê Guri

18/9 – Segunda-feira

19h45: Show De Campo e Céu
20h45: Show Sander Almeida
21h45: Invernada CTG Cruzeiro do Sul
22h15: Show Baile Volmir Martins

19/9 – Terça-feira
20h: Rafael Azambuja Gutierri
20h30: Show Rodrigo Santos
21h30: Show Alex Oliveira e La Campana
22h30: Show João de Almeida Neto
23h45: Baile Os Gaudérios Fandangueiros

20/9 – Quarta-feira
10h: Desfile Temático – Avenida João Pessoa
16h: Show Luis Arnobio
17h: Show Alemãozinho da Acordeona
18h: Show Charles Arce & Sexteto Campeiro
19h30: Show César Oliveira e Rogério Melo
21h: Baile Gurizada Medonha

Fotos: Guilherme Paixão